14 февраля 2024 в 11:51

Военно-патриотическая игра "Зарница"

Не для войны рождаются солдаты,

а для того, чтоб не было войны!

В ГАУ «СРЦН Ачитского района» 14.02.2024 года прошла военно-патриотическая игра «Зарница». На мероприятие были приглашены ветераны Ачитского местного отделения Свердловской областной организации им. Героя Советского Союза Исламова Ю.В. «Российский Союз ветеранов Афганистана»: Галкин Виталий Витальевич, Некрасов Сергей Иванович.

Военно-спортивная игра во все времена вызывала живой интерес у детей. И не случайно год от года «Зарница» становится все более популярным событием для наших воспитанников.

Сейчас игра представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и военной истории. При этом главная ее цель остается неизменной - патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству.  Немаловажным фактором является и популяризация здорового образа жизни.
         Участники показали свои знания и умения на 5 разных этапах игры. Судьями на этапах были ветераны Афганистана, которые сообщали детям задание и отмечали правильность его выполнения.
        Организаторы подготовили для ребят сложные и интересные испытания. Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли ребятам успешно пройти все этапы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — "Один за всех, и все за одного". Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.
       По окончании игры командующий Галкин Виталий Витальевич поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре и объявил результат: «Молодцы ребята – победила дружба».

Все участники показали высокий уровень подготовки, а главное — поняли, что сложные задачи лучше решать в команде.

Крашенинникова Елена Аркадьевна