Об учредителе, дате регистрации

Учредителем и собственником имущества Автономного учреждения является Свердловская область.

От имени Свердловской области функции и полномочия учредителя Автономного учреждения, в случае если иное не установлено нормативными правовыми актами, принимаемыми Правительством Свердловской области, осуществляет Министерство социальной политики Свердловской области, за исключением полномочий по:

1) назначению директора Автономного учреждения и освобождению его от должности;

2) утверждению Устава Автономного учреждения, внесению в него изменений;

3) назначению членов наблюдательного совета Автономного учреждения и досрочному прекращению их полномочий;

4) реорганизации и ликвидации Автономного учреждения, а также изменению его типа.

На основании постановления Главы администрации Ачитского района Свердловской области от 29.11.1994 № 483 «Об открытии детского приюта» в здании детского сада «Улыбка» на первом этаже открыт детский приют.
«Социальный приют для детей и подростков Ачитского района»зарегистрировано как юридическое лицо на основании постановления Главы администрации Муниципального образования «Ачитский район»от 08.12.1997 года № 372«Об утверждении Устава О социальном приюте для детей и подростков и государственной регистрации».
 Режим работы Центра: 08.30 – 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни в субботу, воскресенье (кроме индивидуальных графиков работы специалистов)