29 февраля 2024 в 08:41

«Школа ответственного родительства»

«Крепкая семья – это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно - нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким.

В рамках «Школа ответственного родительства», на базе ГАУ СРЦН «Ачитского района» прошло мероприятие «Отец глава семьи», приуроченное к Году семьи. Мероприятие направлено на сплочение членов семьи, гармонизацию внутрисемейных отношений. Формирование благоприятного психологического климата, доверительных отношений в семье.

В мероприятии приняли участие семьи находящиеся в социально опасном положении. Специалистом по социальной работе была раскрыта важная тема «Роль отца в семье и его роль в воспитании детей». Тема очень актуальна в наше время, зачастую в семьях в социально опасном положении роль отца отодвигается на второй план. Благодаря такому мероприятию супруги научились отдавать должное семейным ценностям, стали ценить и понимать важность роли отца в семье, а именно мужчины как супруга и отца детей. Родителям вручены красные сердца, как символ семейного тепла благополучия и сплоченности. Завершилось мероприятие проведением психологического упражнения «семейный словарь», упражнение направлено на гармонизацию внутрисемейных отношений, культуре общения в кругу семьи.

Вручены буклеты: «Как сделать ребенка счастливым», «Роль отца в воспитании ребенка».