15 апреля 2024 в 08:46

Погружение в космос

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

          С 08 – 12 апреля в ГАУ «СРЦН Ачитского района» проходила тематическая неделя, приуроченная к Всемирному дню авиации и космонавтики.

          Для расширения кругозора воспитанников были проведены тематические вечера: «Разговоры о важном»; «Я вижу Землю! Это так красиво»; «Первый космонавт», «Первый спутник земли». Из которых дети узнали о первом человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.  Несовершеннолетние приняли участие в квест –игре «День космонавтики». Детей очаровали художественные фильмы: «Вызов»; «Время первых»; «Битва за космос». Дети из младшей группы также не остались в стороне и выполнили аппликацию «Космос».

         В течение всей тематической недели воспитанники принимали участие во Всероссийской акции посвященной Дню космонавтики (организаторы организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны») Акции является популяризация среди воспитанников                                   и выпускников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа научной деятельности и воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения отечественной космонавтики.

             Прошедшие мероприятия послужили своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора, раскрытие сути таких событий и  способствует развитию патриотических чувств воспитанников, позволяет им осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам, упорно стремящихся к цели, с неиссякаемой мощью познания и горячей любовью к Земле. 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
6
7
10
12
13
14
16
20
21
25
26
28
29
30
1
2
3
4
5