02 февраля 2022 в 10:21

ПИСЬМО СОЛДАТУ

В преддверии праздника День защитника Отечества в ГАУ «СРЦН Ачитского района»  проведена акция «Письмо солдату». Ребятам было предложено написать письма тем, кто сейчас проходит срочную службу в воинских частях Российской армии.

Когда человек пишет письмо, он думает, мыслит, переживает, делится радостью, поддерживает. Юноши, продолжая традиции дедов и прадедов, защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают чувство одиночества. Для них письма из дома, это источник радости и вдохновения, которые  придают им силу и уверенность, чувства поддержки родных и близких.

Воспитанники ГАУ «СРЦН Ачитского района» с большим желанием откликнулись на участие в акции «Письмо солдату». Они написали письма, адресованные 7 незнакомым солдатам, которые сейчас находятся далеко от своего родного дома и поселка Ачит, выполняют важную миссию - защита своей Родины!

В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, о своей жизни. Выразили признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях.  Мальчишки и девчонки подготовили свои рисунки с наилучшими пожелания солдатам-срочникам. Письма и рисунки отправлены в воинские части, в которых проходят службу наши соотечественники.

Как бы ни была тяжела солдатская служба, солдат помнит, что на земле есть место, где его любят, помнят и очень ждут. Это – родительский дом, родные места, друзья!

Крашенинникова Елена Аркадьевна