29 марта 2024 в 16:38

конкурс «Лучшая замещающая семья 2024».

Семья – это то, что удержит нас в шторм,

Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,

Укроет от стужи и в дождь защитит.

Семья – наша крепость и верный наш щит.

29.03.2024г в Районном Доме Культуры  прошел ежегодный конкурс «Лучшая замещающая семья 2024».

Конкурс открыла заместитель начальника Управления социальной политики  № 3 Некрасова Светлана Николаевна и торжественно вручила знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени за рождение и воспитание 5 и более детей: семьи Горбуновых и Рамазановых.

Целью конкурса является повышение статуса приемных семей в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опыта семейного воспитания, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организация досуга и совершенствование взаимоотношений детей и взрослых.

В конкурсе, традиционно, принимают участие самые творческие, креативные и дружные приемные семьи, с активной жизненной позицией, которые могут дать детям не только семейное счастье, но и привить эстетические и творческие навыки, научить их никогда не сдаваться, идти только вперед и смело смотреть в будущее!

В 2024 году за победу в районном этапе конкурса боролось 3 замещающие семьи, имеющие многолетний успешный опыт заботы о детях: семья Паньковых Валерии Викторовны и Александра Владимировича (пгт.Ачит), семья Шульгиной Елены Валерьевны (пгт. Ачит), семья  Джаббаровой Лидии Игоревны (пгт. Ачит).

Председателем жюри конкурса была Третьякова Елена Михайловна, которая имеет опыт воспитания детей оставшихся без попечения родителей. Семья Елены Михайловны не однократно принимала участие в различных конкурсах, в том числе «Лучшая замещающая семья» и становилась Победителем.

Семьи показали себя во всей красе! И видеоролики семей-участниц конкурса, и трогательные сценические номера подарили жюри и всем гостям мероприятия прекрасное праздничное настроение, оставив в каждом самые светлые и теплые чувства о семье, о доме, о дружбе, любви и верности.

По мнению члена жюри заместителя районного «Совета ветеранов» Валеевой Галины Валентиновны: частники конкурса были полны оптимизма и душевного тепла, проявили творческие способности и показали свои таланты. Семейный праздник помог семьям ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию.

Победителем конкурса «Лучшая замещающая семья 2024 года» Ачитского городского округа стала семья Паньковых (пгт. Ачит),), в настоящее время воспитывающая 3 детей.

Украсил праздник, артистичный и  талантливый ведущий Александр Собачкин.

Хочется надеется, что те добрые напутственные слова, сказанные в адрес всех семей, зададут импульс, ориентир на позитивный настрой, оптимизм и гармонию, с которым семьи пойдут дальше по жизни. Ведь только любовь, терпение и доброта помогают нам – родителям справляться с неизбежными трудностями и проблемами, возникающими на пути воспитания детей.

Спасибо за вашу активность и отзывчивость!