29 марта 2024 в 08:41

«Юбилейные даты Свердловской области»

Весело и познавательно прошли весенние каникулы для воспитанников ГАУ «СРЦН Ачитского района».  Для ребят были подготовлены разнообразные мероприятияна тему «Юбилейные даты Свердловской области».

В первый день каникул с азартом и задором прошла игровая программа «Ура каникулы!», в которую были включены загадки, конкурсы и викторина.

Каждый день проводились игровые программы, спортивные мероприятия, эстафета, викторины, квесты. Воспитанники узнали много нового об истории своего родного края, его развитии и преобразовании, достижениях, выдающихся людях и событиях.

Для воспитанниковцентра прошли интересные мастер классы и различные кружки, дети сами готовили полезные и вкусные блюда, мастерили поделки своими руками.

По итогам конкурсов рисунков:«Мой родной край -Ачитский район»; к90-летиют Свердловской области «Красив и славен наш Урал!"; «Я гражданин своей России»,была организована выставка детских работ.

В период коротких каникул дети успели посетитьэкскурсии в Пожарную часть № 1/6 ГКПТУ Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области № 1",Ачитскую центральную детскую библиотеку и МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО.

Благодаря детской активности, любопытности и энергичности неделя весенних каникул была проведена продуктивно, интересно и весело.

Ребята хорошо отдохнули и с новыми силами приступили к учебе.

.