28 июля 2022 в 08:30

«Голубые береты» в ГАУ «СРЦН Ачитского района»

В Ачитском районе на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ежегодно в каникулярное время организуется важная и полезная работа с детьми и подростками 6- 17 лет- летний профилактический курс реабилитации «Голубые береты» с патриотической направленностью. По многолетней традиции в СРЦН на этот курс съезжаются не только несовершеннолетние, которые состоят на учёте в территориальной комиссии Ачитского района и защите их прав, отдела полиции № 26

 МО МВД России «Красноуфимский», но и дети из замещающих семей, многодетных и малообеспеченных семей.  И как в старину говорили, «всем миром» (то есть все субъекты системы профилактики) работают с этими ребятами, формируют у них потребность в ведении законопослушного, здорового и безопасного образа жизни.

                    25 июля 2022года стартовал очередной курс профилактики «Голубые береты». И понеслось… Как только детвора приехала в СРЦН-сразу же: создание отрядов, распределение обязанностей, выпуск стенгазеты, оформление беседки, эмблемы, названия отрядов — это до обеда. Некогда дремать! На линейке педагоги и специалисты ГАУ «СРЦН Ачитского района познакомили воспитанников с планом их дальнейшей жизни на целых   14 дней (продолжительность курса с 25.07.2022г.-07.08.2022г.).  После полдника – торжественное открытие смены летнего курса профилактики, которое прекрасно организовали и провели сотрудники Ачитского РДК. Воспитанники были одеты в серьезную военно-патриотическую экипировку (голубые береты, камуфляж и пр.) и поделившись на отряды, придумали себе ответственные названия: «Спецназ» и «Убойная сила» — это нисколько не помешало ребятам побывать на открытии смены «В гостях у сказки» и от души повеселиться вместе со сказочными героями. 

После ужина детвора подготовила свои поделки и организовала выставку. А затем-трудовой десант: уборка территории Центра, прополка, полив цветника и огорода. Ну и в завершении-дискотека «Юные десантники».

                     Вот такой выдался насыщенный первый день смены «Голубые береты». Впереди много интересного, нового… Пожелаем, ребятам с пользой провести время, найти новых хороших друзей, учиться быть защитниками нашей любимой Родины!

 

                                                                                              Педагог-психолог Светлана Панова

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
6
7
10
12
13
14
16
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5