Отделение сопровождения замещающих семей

Отделение сопровождения замещающих семей создано в целях защиты прав и интересов замещающих семей и детей, их адаптации в обществе путем содействия в решении социальных, психологических, педагогических и юридических вопросов.

Функции отделения:

1 Выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей проводится в соответствии:

ДОГОВОР между территориальным отраслевым исполнительным органом государственной власти Свердловской области - управлением социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Свердловской области по Ачитскому району и государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ачитского района»о передаче полномочия органа опеки и попечительства №3 от 30.12.2011г. (.pdf 1.35 MB) (размещен: 29.07.2019)

Дополнительное соглашение №3 к договору №3 от 30.12.2011г. (.pdf 1.22 MB) (размещен: 29.07.2019)

2 Сопровождение замещающих семей ведётся на основании  Приказ о внедрении модели сопровождения замещающих семей (.pdf 450.53 KB) (размещен: 30.07.2019) , рекомендованного Министерством социальной политики Свердловской области.

Специалисты отделения:

Маслова